Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 12:44 pm

CZ, or not CZ ?

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 03:01 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Побывал сегодня на приинтереснейшем мироприятии! В тире "У БЕЛКИНА " представители завода CZ , магазина Яхипаун и один выдающийся срелок словатской каманды CZ, презентовали продукцию завода словатских оружейников, пистолеты SP 75-01 shadow, Sp 75-01 compact , police, и самое интересное(вернее то чего я до тех пор не видал) пистолет CZ 2075 RAMI P очень маленький пистолет для самооболроны, с магазином на 10 патронов.

Image

Забегая в перёд, я хочу сказать, что изо всех сил я пытался быть обьективным отправляясь на это мероприятие и стараюсь таким оставаться, описывая мои впечатления, но это сложно! Да стрелки выбравшие для себя пистолет CZ действительно показывают зачастую лучшие результаты чем прочие, да цена этого оружия более чем демокрадичная, да он представлен на нашем рынке очень широко и его можно всегда прийти попробовать и купить не ожидая месяцы, да его конструкция и опущеный ниже чем у других образцов ствол одназначно дают ему преимущество, но это пожалуй все, что я могу сказать о нем хорошего.
Сначало про маленький компактный 2075 RAMI. Пистолет красивый, на удивление гладенький, обладает полимерной рамкой, причем легкосплавный вариант всего на 30 грамм тяжелее, чем полимер. Приятный наощупь, незаметный под одеждой ("словак" утверждает, что носит его за поясом) очень ловко выводится на линию прицеливаня и очень удобно сидит в руке, в женской наверное, потому что не смотря на присутствующий на пятке магазина выступ, место для мезинца не остается вообще (представитель завода утверждает, что есть магазины с более удобной пяткой, но я подозреваю, что это в ущерб компактности), а удержать этот пистолет двумя пальцами при его массе 600 с небольшим грамм крайне непросто, отдача просто вырывает его из рук, т.к. в отличие от спортивных собратьев его ствол расположен очень высоко. Вобщем так хотелось достать свою Астру и сказать, что при 500 граммах веса оружие может быть красивым, удобным, компактным и точным. Но не достал...
Стрелок очень интерсно делился секретами мастерства, благо госпадин Гладков задавал правильные вопросы, обещал провести мастер-класс не за долго до соревнования на которые мы все собирпемся лететь, но в результате беседу все равно свели к самой главной теме, "С КАКОЙ СТОРОНЫ НАДО НАЧИНАТЬ ТОЧИТЬ ПИСТОЛЕТ СZ?". Так конечно хотелось спрасить почему нельзя точить пистолеты сразу на заводе. Зачем выпускать сначало зделие "выточи сам", а за тем начинать продавать к нему всякие примочки, типа ужесразуобточенныекурки, ужесразуобрезанныепружины?
Видит Бог, я пытался не обращать внмания на минусы этого оружия, но тем не менее подборочка не тему "почему я не куплю СZ" все же набралась. И номером 1 идет невыносимо низкая для меня затворная рама вся изрезанная острыми краями и торчащими деталями. У меня большая рука и затвор я передергиваю накрывая его сверху, здесь это сделать очень сложно, передергивать затвор пальцами не хватает силы и точности, а когда затвор выскальзывает из пальцев, то больно их ранит. А выскальзывает он по причине номер 2, из-за мерзкой парашковой краски, которой он весь покрашен. Оказывается для более развитых стран они делают вороненые, полерованные и прочие достойные варианты. Но это все не для нас. Даже их Флагман СZ 75 Tacticle Sport 40-ового каллибра ради которого я собственно и пришел и которого небыло представлено, по словам представителя завода выпускается только в том же позорном крашеном корпусе!
Ну и пожалуй причина номер 3, кошмарный самовзвод, который видимо чинится напильником, но я не умею. Сначала очень долго надо наращивать силу на спусковом крючке, а потом неожиданно курок преподнимается на половину и замирает, создаётся даже впечатление, что если всё бросить он так и останется висеть.
Может, конечно, все дело в привычке, но я в таком случае нехочу отвыкать от своего Зига. Каждый кулик хвалит свое болото. К сожалению словатские кулики меня в свое болото не заманили, хотя я очень хотел.

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 09:36 am   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
А разве не чехи ЧЗ делают ? Или я что-то пропустил ?


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 10:13 am   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Thu Jun 08, 2006 15:48 pm
Posts: 504
Location: Harjumaa, Eesti
Dmitri Baranov wrote:
А разве не чехи ЧЗ делают ? Или я что-то пропустил ?


Да, чехи. Андрей ошибся. Но с ними приехал Марьян Вышни из Словакии, занявший второе место на Чемпионате Европы. У CZ две национальные команды - в Чехии и Словакии.

_________________
.45 ACP http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 10:18 am   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Thu Jun 08, 2006 15:48 pm
Posts: 504
Location: Harjumaa, Eesti
Andrey Fjodorov wrote:
Ну и пожалуй причина номер 3, кошмарный самовзвод, который видимо чинится напильником, но я не умею. Сначала очень долго надо наращивать силу на спусковом крючке, а потом неожиданно курок преподнимается на половину и замирает, создаётся даже впечатление, что если всё бросить он так и останется висеть.
хотел.

Да, останется висеть, потому что это называется "полувзвод", так и задумано. Такое же было и на моем H&K USP.

_________________
.45 ACP http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 12:14 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 11, 2007 20:28 pm
Posts: 216
Location: Tallinn
Абсолютно согласен с Андреем,
тоже очень хотел перийдти на продукт оного производителя, НО после отстрела одного магазина из уже обкатанного т.е. заточенного самим CZ гуру, возникло определённое чувство недоделанности этого аппарата, хотя побывав в Чехии и подержав в руке тот же Shadow только в варианте нерж. (производства какой то тюнинговой комп.) таких ощющений не возникло, но и цена была 1420 еур. Может как сказал Андрей, это дело привычки ?

_________________
5139032


Last edited by Aleksei Tsarjov on Tue Dec 04, 2007 15:37 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 15:17 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Рома, я имел в виду не полувзвод,а не соразмеренность нагрузки на спусковой крючёк в начале самовзвода и в середине! Предахранительный полувзвод тоже присутствует у че зета и я считаю что это самый лучший вариант предохранителя для оружия. Предохраняет от случайного выстрела от удара по молотку, при падении например, и не требует дополнительных действий для производства первого выстрела! у зига нету... Но у Астры есть!!!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 15:38 pm   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Теперь остается ждать когда представители ЗИГа или XК приедут в наш славный город и будут завлекать покупателей.


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 15:44 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Thu Jun 08, 2006 15:48 pm
Posts: 504
Location: Harjumaa, Eesti
Vitold Leosk wrote:
Теперь остается ждать когда представители ЗИГа или XК приедут в наш славный город и будут завлекать покупателей.

Эт вряд ли..

_________________
.45 ACP http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 15:54 pm   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Andrey Fjodorov wrote:
А выскальзывает он по причине номер 2, из-за мерзкой парашковой краски, которой он весь покрашен. Оказывается для более развитых стран они делают вороненые, полерованные и прочие достойные варианты. Но это все не для нас.


Этот вопрос уже зависит от хозяина таллинского магазина, что он закажет, то чехи и вышлют.
Cамый массовый у чexов SP01 делают с таким покрытием. У финов были в продаже CZ-85B как вороненый, так и CZ75B в нержавейке.
Информация с сайта, каких вариантов бывает скажем CZ-85B: black or silver metallic polymer, 'blued' matte or 'blued' glossy, 'two-tone'.
CZ-75B - black or silver metallic polymer,blued matte or glossy,two-tone, 'stainless steel'.


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 19:25 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
все кто что-нибудь покупали в Рыболовном магазине Яхипаун, знают что на вопрос "А вы можете привезти тото и тото?" ответ один- "А нафига? Нам это не интересно, берите что есть!"

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 19:54 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Ах да, чуть не забыл! У ловких парней с завода был каталог!!! Там всякие ништяки типа SP 01, охотничих ружей, ружей для стендовой стрельбы, мануальных винтовок типа мосинки и конечноже россыпи уженаточенных деталей для всего этого арсенала! Но что особенно привлекло внимание, это чиста ЧеЗетовкая модификация автамата Калашникова! На картинке он конечно крайне сладкий и гладкий! С цивилизованным вариантом предохранителя (типа как у M-4) с красивым затвором, ну и вообче очень глянцевый как BINELLY . А главное его цена которую назвали заводчане, (Витольд, поправь меня) что то типа 350 ойро !!!

Image

И что бы вы думали сказал чувак из рыболовного магазина? Правильно, "Врядли мы будем их возть" !!!! Вот так, вот!!!

Как говорит один мой товарищ " Поле не паханное" !

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 21:17 pm   
shooter
User avatar

Joined: Sun Oct 08, 2006 20:56 pm
Posts: 34
Location: Estonia Harjumaa
Андрей повезло тебе что ты это чудо ( цевье и приклад из прессованных опилок) в руках не держал.У финнов он в наличии есть в Asejaosa

_________________
STI EDGE .40S&W /Standard

Kroonu Klubi


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Tue Dec 04, 2007 21:50 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
на без рыбье, как говорится! Я думаю что даже АК из авганской кузницы, нашел бы своего покупателя здесь, если бы он был в наличии, чтоб его так сказать пощупать на зуб. А накладками и прикладами очень ловко фарцуют в соседнем разделе! И они есть, даставай кошелёк и в перёд!!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 05, 2007 02:20 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
ne putajte, eto ne klon AK, eto sobstvennaja razrabotka CZ po principu AK(s dlinnym hodom porshnja), no detalki nifiga ne vzaimozamenjajemyje!!

Samyj tolkovyj variant ostajetsja bolgarskij SAR M1 kak vzjal Mihhailov. Ochen mne ponravilsja nado skazat apparat, ochen.

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Wed Dec 05, 2007 02:55 am   
shooter
User avatar

Joined: Thu Feb 01, 2007 21:45 pm
Posts: 67
... и все-таки каждому свое!

Так подержав в руках HK, Sig-Sauer и теперь вот еще Walter... могу сказать, что на сегодня к душе все равно ближе CZ75 SP01 Shadow... Ну нравится он по всем параметрам и все тут! :-P
Но с Андреем могу согласиться. Когда первый раз взял его в руки и сделал несколько выстрелов (с мыслью купить себе или нет), то, казалось, для себя однозначно решил - более неудачного пистолета еще не встречал! Но первое впечатление оказалось обманчиво! :beer:

_________________
CZ75 SP01 Shadow/ Walter PPS


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 05, 2007 11:13 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Aleksandr Terentjev wrote:
Андрей повезло тебе что ты это чудо ( цевье и приклад из прессованных опилок) в руках не держал.У финнов он в наличии есть в Asejaosa


За те 400евро что он у фиников стоит, карабина там дофига. Фрезерованная коробка. После последнего выстрела затвор встает на задежку, чего у АК нет. Приклад меняется на пластиковый телескоп а´ля М4 и цевье/рукоятка туда же.

например http://www.vz58.net/products.html


Last edited by Vitold Leosk on Wed Dec 05, 2007 11:34 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 05, 2007 11:18 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Andrey Fjodorov wrote:
все кто что-нибудь покупали в Рыболовном магазине Яхипаун, знают что на вопрос "А вы можете привезти тото и тото?" ответ один- "А нафига? Нам это не интересно, берите что есть!"


Не хочу рекламу делать, но по заказу они возят. Когда мне хотелось Чз97, сказали а почему нет, только со следуюшей партией из Чexии. Тогдa это получалось через 2 месяца. Знаю ленивых людей, кому они из Хантауруса оружие привозили.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Jan 04, 2008 21:42 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Мы с Саней Терентьевым видели этот автик в Суомии когда покупали ему АR-15.

Скажу честно, Чешский автик внешне очень страшный... просто коряга какая-то... :325:

И судя по внешнему виду ("низкой" приклад, тяжелый затвор, нет компенсатора) отдача/подброс у него не хилый...

У них есть свой псевдо тактический тюнинг, но смотрится скорее как пародия...

Российский калаш у Финов стоит ~530-550 EUR. Немного его напильником подпелить, молотком постучать и оружие за такие деньги супер. Обвес тоже копеечный.

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Last edited by Ruslan Gladkov on Fri Jan 04, 2008 22:03 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Jan 04, 2008 21:58 pm   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Ruslan Gladkov wrote:
Российский калаш у Финов стоит ~530-550 EUR. Немного его напильником подпелить, молотком постучать и оружие за такие деньги супер. Обвес тоже копеечный.


Сайга, это не АК. :274: а охотничья подделка.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Jan 04, 2008 22:01 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Чуствую, ты полюбил чэшского крушевчэга... :mrgreen:

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Jan 05, 2008 02:41 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Ruslan Gladkov wrote:
Немного его напильником подпелить, молотком постучать .


Вот ведь тебя Руслан, хлебом не корми... :mrgreen: :mrgreen:


P.S. Если кто умеет, добавте в Емоушенсы смайлик с напильником!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Jan 06, 2008 03:26 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
EB (Efimovu Evgeniju Borisovichu) na 50 let podarili krutoj inostrannyj nabor napilnikov :) chtob on imi tochil rossijskoje oruzije :)

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Sun Jan 06, 2008 13:34 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Mon Mar 12, 2007 00:25 am
Posts: 600
Этто круто и со смыслом!

_________________
Значение любовных утех сильно переоценено: позы нелепые, удовольствие минутное, расходы огромные.
Glock17PRO / Standard
Walther P99 QA 9x19, 0.40S&W/Production
Browning Gold 12k/ Standard
+372 555 97 870


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Jan 15, 2008 01:40 am   
User avatar
Andrey Fjodorov wrote:
все кто что-нибудь покупали в Рыболовном магазине Яхипаун, знают что на вопрос "А вы можете привезти тото и тото?" ответ один- "А нафига? Нам это не интересно, берите что есть!"

А мне еще проще ответили - у Ханно спроси :)
С другой стороны молоток и напильник - не наш инструмент. Если наше, то это алмазный надфиль и полировочная машинка :)
А вообще я противник пиления. Продакшен - это завод. Не нравится завод - поставь спорт.детали (если есть), не подходит все - стреляй так, как есть. Не нравится и это - иди в другой класс и там доказывай.
Тщательней надо быть, товарищи ... :-P


Top
  
 PostPosted: Thu Feb 14, 2008 15:14 pm   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Нашел в сети подробный мануал по Vz58/CZ-858. Рекомендую засейвить его, тем кому интересно. Не знаю как долго он там будет.

http://www.tennesseeguns.com/VZ58manual.pdf


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe