Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 21:22 pm

Новички

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 3 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Mon Mar 03, 2008 11:06 am   
User avatar
Безусловно радует то, что популярность у нашего спорта растёт :)
Обратились ко мне несколько знакомых, отсюда появился
следующий вопрос, есть интерес у группы людей планирующих
сдать экзамены, получить разрешение на оружие, и интересующихся практической стрельбой. Как эти люди могут зарегистрироваться на форуме, чтобы получить дополнительную информацию о нашем спорте? Может имеет смысл ввести тип регистрации- Кандидат?
У них есть масса вопросов по процедуре сдачи экзаменов, хотят пройти организовываемые нашим клубом учебные курсы.
Сделать для них отдельную ветку, где будем отвечать на их вопросы.
Ну и кроме того,есть ли возможность по согласованию с ведущим тренировку инструктором, посетить тренировку, соревнования, посмотреть в "живую", чем мы занимаемся.
Безуслано при соблюдении правил безопасности.
Ведь в правилах форума указано, что неизвесные адмистрации лица, не могут быть зарегистрированы на форуме...


Top
  
 PostPosted: Mon Mar 03, 2008 12:55 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Люди, которых я привёл в наш спорт, сами читали доступные для просмотра ветки форума, смотрели видео на ютьюбе, и звонили Удрасу, мол хочу!!

А тем в форуме, начинающихся с дуратского вопроса, типа: "а как бы так, что бы вот....", и так хватает!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon Mar 03, 2008 13:00 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
1. Все, что касается вопросов по получению разрешения на оружие, закона, сдачи экзаменов - это ко мне! Каждый месяц проходят курсы для желающих получить разрешение на оружие. На этих курсах все очень подробно разбирается. Материалов на неделю подробного изучения!

2. Переливать на сайте из "пустого в порожнее", обсуждать то, что всем владельцам оружия хорошо известно, высказывать свои мнения по поводу закона или обсуждать слухи типа: "а вот я в законе прочитал, что физическое лицо имеет право перевозить до 10 000 патронов" - это полный бред и не имеет ни какого смысла.

3. На сайте мы не рассматриваем вопросы по закону об оружии для новичков, мы рассматриваем только те изменения и тонкости закона, которые касются людей, у которых уже есть разрешение на оружие.

4. Всех новичков, желаюших получить разрешение отправляй на прямую ко мне на курс "молодого бойца". Там я их научу и закону, и технике безопасности, и прочим аспектам обращения с оружием.

5. Нам в клубе уже достаточно "опасных для жизни самоучек", которые махают стволами, роняют оружие, разворачиваються с заряженным и пальцем на спусковом крючке в сторону зрителей, стреляют в стены, в полы и потолки, заглядывают в ствол, чтобы узнать не кончились ли патроны, поправляют наушники на голове дулом пистолета, направляют оружие на людей и т.д. (я, Владислав, со всем этим реально сам сталкивался! и это далеко не смешно). Самоучек потом нам же приходиться переучивать, что заметно сложнее, чем правильно научить с нуля!!! А для нас самое важное, чтоб тренировка была прежде всего безопасной для ее участников!!!

6. Новичкам противопоказно посещать тренировки и смотреть, как стреляют спортсмены, так как они автоматически, на подсознательном уровне хотят подражать профессионалам, хотят попробовать, "а у меня так получиться или нет?", что очень негативно скаывается на результатах "медленной" целевой стрельбы на 25 метров и правильном обращении с оружием. Опять-таки из личного опыта знаю.

7. Эта тема закрыта и мы к ней больше возвращаться не будем. Всем новичкам - сюда:
http://www.shooting.ee/forum/viewforum.php?f=21

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 3 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe