Register
It is currently Sat Apr 27, 2024 20:42 pm

Владельцы Глок 17 и Хеклера УСП отпишитесь

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 PostPosted: Mon Apr 10, 2006 23:37 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
Владельцы данных стволов - отпишитесь по поводу них!

Интересует надёжность. Себе хочу один из этих стволов... для самообороны... интерестно услышать от владельцев плюсы и минусы... если рассматривать свол как предмет самообороны... то есть чтобы его очень часто или всегда с собой носить...

Очень интересует предохранитель глоковский - а случайно не шмальнёт??? Очень уж кажется что его легко чем-нибудь задеть допустим когда убираешь в кобуру... не знаю... мне всегда представляется что обязательно какая-нибудь палочка выручалочка на курочек то и нажмёт =)))

так же интерестно как оценивают владельцы то, как сидит в руке пистолет, прицельные приспособления, отдачу и смену магазинов

вообщем пишите всё !!! =))) всё интерестно)) личные наблюдения и тд...


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 10:41 am   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Особенно эротично самооборонно это безобразие на себе таскать.


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 10:43 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Fritz wrote:
Очень интересует предохранитель глоковский - а случайно не шмальнёт??? Очень уж кажется что его легко чем-нибудь задеть допустим когда убираешь в кобуру... не знаю... мне всегда представляется что обязательно какая-нибудь палочка выручалочка на курочек то и нажмёт =)))

так же интерестно как оценивают владельцы то, как сидит в руке пистолет, прицельные приспособления, отдачу и смену магазинов


В нете много сравнений и обзоров по обоим пистолетам. Коротко, рекомендуют если боишься Глока и не уверен, то не стоит его брать.
Разговор о надежности думаю не уместен. Ето не китайский складной ножик, а пиcтолеты известних фирм и моделей.
Если рука небольшая, то 17-ый может не понравится, как мне например.


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 10:47 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Dmitri Baranov wrote:
Особенно эротично самооборонно это безобразие на себе таскать.


+1

Для самообороны с собой носить ИМХО надо что-то компактнее. Хотя спрашивавший не указал свой рост и вес, может нa нем их и не видно. Ниче личного. :D


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 12:23 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Надёжность пистолета как оружия самообороны однозначно ниже, чем револьвера.

И вендор значения не имеет.


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 17:48 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
давайте теперь только не писать про то как надо себя защищать. пистолет вообще не на все проблемы ответ найдёт... но если не отклоняясь от темы...
мы тут не самооборону обсуждаем...

Глок очень хорошо сидит в руке.
Держал копию Хеклера.. у него как будто ручка потолще... и менее удобно было держать по этому.

Я мальнького роста и сам я маленький... худенький... 185/75

Давайте не будем говорить о том, что такой ствол как Глок и ХЕк будет прямо торчать из под всего на свете... если захотят меня убить - то убьют и так... пистолет нужен для отдельных случаев... а когда вас захотят грохнуть... то не успеешь даже подумать о том, чтобы достать пистолет...
насчёт револьвера - да, штука хорошая.. но натренероваться в достовании и стрельбе из револьвера - дорогое удовольствие... патрончики по дороже выйдут...

Господы, я интернет читал много... одно дело интернет... другое мнение владельцев .. реальных...

вместо этого я получил горку флуда на тему как клёво быть нинзей и носить с собой катану...


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 19:31 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Уважаемый.

Слово нинзя не звучало.
Если вы не слышите того, что вам говорят - купите слуховой аппарат.

Основное требование к оружию самообороны - надёжность.
Далее по вкусу можно расставлять ОД, компактность, удобство пользования, простоту пользования итдитп

Глок 17 - полноразмерный пистолет. Как вы собираетесь его носить ежедневно и ежечасно ? Он даже в оперативке будет из-под пиджака выпирать.
В поясной ?
В сумке - тогда это не оружие самообороны, а пистолет для пострелушек.
К которому на самом деле предъявляется одно требование - чтоб было хорошо и удобно.


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 19:47 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
хмм... пробывал я его в поясной... нормально, если выпирает, то слегка.. и меня это не смущает.. если слегка будет выпирать...


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 22:48 pm   
sniper
User avatar

Joined: Tue Apr 04, 2006 01:25 am
Posts: 641
Location: Tallinn, Estonia
Po mne, tak esli proboval i to, i drugoe oruzie i sdelal dlja sebja vyvody, kakoj bolshe nravitsa - tot i pokupaj i nikogo ne sprashivaj, kak vidish, nikto nichego delnogo skazat ne smozet. I v konze konzov, tebe ved s nim hodit, a ne drugim... Lichno ja paru raz iz Gloka streljala, ostalas prosto superski dovolna... i pricelom, i tem, kak v ruke lezit... no nado uchitivat, chto do etogo ja nichego krome Makarova v rukah ne derzala.... a eti dve "igrushki" javnoe delo sravneniju ne podlezat... Ne to, chtoby PM byl plohim, naoborot, esli nauchishsja iz nego streljat bystro i tochno, to vse ostalnoe budet ne po chem... No vozvraschajas k teme, moe mnenie - beri to, chto nravitsa, osnovivajas na toj bazovoj informacii, chto ty uze imeesh! Udachi s vyborom! :beer:


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 23:25 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
=))
на самом деле оно так и будет... просто думал может кто из владельцев расскажет про ньюансы которые могут быть с тем или другим стволом...
волнует именно предохранитель на глоке...

к УСП надо привыкнуть.. рукоятка потолще... точнее в определённом месте толще... эхх...

сегодня примерял глок ещё.. ну не понимаю почему он кажется для многих большим...


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Apr 12, 2006 23:45 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
А из каких моделей ты выбираешь?

Тебе оружие нужно в основном для самообороны или для спорта?


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 01:08 am   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
скажу так... оружие в основном нужно для самообороны... НО все эти маленькие удаленькие стволы и револьверы... душа в ним вообще не лежит... не знаю почему =((( ну не могу я... просто никак... всё таки отношусь к оружию как к женщине =)) и не могу я потратить деньги на какого нить (по моему мнению) урода...


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 08:53 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Fritz wrote:
скажу так... оружие в основном нужно для самообороны... НО все эти маленькие удаленькие стволы и револьверы... душа в ним вообще не лежит... не знаю почему =((( ну не могу я... просто никак... всё таки отношусь к оружию как к женщине =)) и не могу я потратить деньги на какого нить (по моему мнению) урода...


Если сам решил, что ничего другого не хочешь, то зачем ждать негативные коментарии про вышеуказанное оружие? Тем более что конкретного негатива по ним нет. В основном нюансы из-за осoбенностей каждого человека.
Посмотри для разнообразия Steyr M9 или его обновленный вариант S40А1.


Last edited by Vitold Leosk on Thu Apr 13, 2006 11:19 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 09:39 am   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
ну так я задаю вопросы по поводу конкретных пистолетов...
как раз между ними и колебаюсь...

А вдруг в этой теме владельцы этих пистолетов смогут дать мне инфу, которая изменит моё мнение... вот зачем этот пост...


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 10:15 am   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Конечно USP.

USP = BMW
Glock = VW


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 10:25 am   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Не брал Глок - он мне конкретно сушит руку.
Не брал Хеклеры - мене коробит от их гробообразного дизайна.

Могу из своего личного пыта сказать следующее

- оружие для самообороны и оружие для пострелушек суть вещи разные. Попытка скрестить дога с носорогом приводит просто к выбрасыванию денег.
Т.е. ИМХО строго, оружие самообороны приобретается исходя из соответствия строгим критериям, в которых личному предпочтению места отведено очень мало.
А пострелушное - это для души...


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 11:18 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
del.


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 11:25 am   
sniper

Joined: Sun Mar 12, 2006 20:55 pm
Posts: 505
Location: Tallinn, Estonia
Ruslan wrote:
Конечно USP.

USP = BMW
Glock = VW


Ну oчень аргументированно :shock:


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 11:42 am   
User avatar
Ув. Fritz,
как и вы, в своё время я встал перед выбором что взять, Глок или Хеклер. Только колебался между 19 глоком И УСП Компакт. Думал долго, но в конце-концов сделал выбор в пользу Хеклера. А всё потому, что лучше лёг в руку. Единственное, взял я не УСП Компакт, а Heckler Р10. Это то же самое, но там нет предохранителя. Для меня это удобней.
Если волнуетесь насчёт предохранительной системы Глока, то зря. Всё там в порядке. А если вы маленький, худенький и небольшого роста, то на самом деле советую выбирать из компактов.
Кстати, посмотрите 2000-й Хеклер. Там рукоятка подгоняется под руку.
Удачи.


Top
  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 16:20 pm   
User avatar
Тоже являюсь счастливым обладателем Heckler Р10, впечатление следующее
1.удобен для ношения на поясе, легко скрывается блайзером, курткой, практически не виден.
2. в оперативной кобуре носить неудобно, тяжеловат, и проступает под одеждой.
Мне он точно по руке, лежит как влитой.
недостаток-по мне, неудобна кнопка смены магазина расположена, но это в общем недостаток больше при использовании в спорте чувствуется.
Ещё момент положительный, если в поясной кобуре носишь, не мешает в автомобиле ездить, хотя это ещё зависит насколько ярко выражена боковая поддержка в сиденьях автомобиля.


Top
  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 17:19 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Sun Mar 12, 2006 11:05 am
Posts: 287
вот теперь пошли отзывы которых я ждал давно!
а то - не для самообороны, как с ним ходить будешь и тд...


Dmitry Krasilnikov, Vladislav Beda
Большое спасибо за отзывы... ещё два + в сторону Хеклера... чтож...

буду присматриваться к нему... ещё в руке покручу...

с Глока то стрелял.. а вот с Хеклера не стрелял.. не знаю какого это... поэтому конечно к Глоку уже отношусь немного подругому =)))

надо попробывать Хеклер.

тогда уже будет точно ясно...

*П.С. - сравнивал Глок 17 и Хеклер УСП по размерам - разницы нет...
единственное где то один толще, где то другой... то есть тут уже каждому своё... эхх...

Спасибо за ответы. буду выбирать дальше...

Dmitry Krasilnikov - объясни это - как это на П10 нет предохранителя??? Вроде бы он просто в другую сторону закрывается или я что то путаю...


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 17:55 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Jan 31, 2006 17:26 pm
Posts: 51
Location: Tallinn, ESTONIA
Купил Glock 17 :D . Попробовал носить целый день в кожанной кабуре на поясе. Первое впечатление - великоват, но думаю привыкну. А так во всём нравится. Из Хеклера USP стрелял, Glock нравится больше.


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 19:24 pm   
User avatar
У хеклера нет предохранителя, скоба вместо него-управление холостым спуском.
Если на тренировке пересечёмся, к примеру в воскресение в Мяннику, дать могу пострелять попробовать..


Top
  
 PostPosted: Thu Apr 13, 2006 20:01 pm   
User avatar
Fritz - Да, скоба точно такая же как на УСП, УСП Компакт, но она является только снятием с боевого взвода.
Что касается выбрасывателя магазина, то это фишка у Хеклера такая. Сперва было жутко неудобно, но сейчас настолько привык, что нареканий не вызывает. Причём, знаю трёх людей у кого Хеклеры, и все они сбрасывают магазины по разному. :))) Кто-то указательным пальцем жмёт, кто-то средним. Я, например, двумя одновременно - указательным и большим. Так палец никогда не окажется на спусковом крючке при смене магазина.
Не знаю, недостаток ли это, но на Хеклер все аксессуары стоят намного дороже чем на Глок. Некоторые вещи совсем тяжело достать. Со временем я себе и Глок возьму, но скорее 19 чем 17.
8)


Top
  
 PostPosted: Fri Apr 14, 2006 00:03 am   
User avatar
Я выбрал П10 имено потому что он изнчально предназначен для скрытого ношениянемецкой полиции. По сравнению с УСП у него меньше ствол и магазин на два патрона тоже меньше. отсутсвие предохранителя тоже логично-хотить с патроном в патронике нельзя, но если его туда уже в кризисной ситуации загнал, не будешь терять время снятие с предхранителя, да и вобще в такой ситуации о нём можно и забыть :D ...


Top
  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe