Register
It is currently Fri Mar 29, 2024 16:18 pm

Какой пистолет покупать?

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 15:32 pm   

Joined: Thu Oct 22, 2009 15:56 pm
Posts: 16
Location: Tallinn, Estonia
Всем добрый день для начала. Наконец-то мечта "идиота" сбылась и я сдал экзамен на оружие, а если быть конкретнее - на пистолет. Ну и конечно же как и все новички задался вопросом... Правилно! Какой пистолет покупат? Почитал что пишут на данном форуме, почитал российские форумы... посмотрел в магазинах (выбор в которых не ахти какой) и остановил свой выбор на двух моделях (сразу хочу заметить, что выбираю пистолет для ношения и для "души". Про пистолет для спорта будет мой второй вопрос), так вот... вернёмся... на двух моделях: H&К P30 и Sig Sauer P229/P228 и по совету вашего "коллеги" Дмитрия Удраса, решил спросит: "Какие минусы есть у этих пистолетов (прошу цену как минус не оговаривать :) )?

Вообщем знатоки, помогите новобранцу определится с выбором! Заранее всем благодарен за помощь и дельный совет.[/u]


Image Image

_________________
ALPHA Shooting Club
тел. +372 566 32 301


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 15:53 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Tue Oct 10, 2006 13:26 pm
Posts: 1637
Location: Tallinn, Estonia
DUmaju dlja noski P30 budet udobneje... on legkij
Rukojatka o4en udobnaja.. i v komplekte na skolko ja znaju est raznqje gripq pod raznqje ruki... ljazet kak vlitoj.. spusk prijatnqj. srqvajetsa neozidanno.
Rukojatka utoplena glubze 4em u Siga - kidat budet menshe, + skrqt kurok. + razmer kompaktneje.
dlja noski jab vzjal p30 (eslib bql ne ja :D )
a Sig Dushevneje )))))

_________________
Единственный способ поумнеть, играть с более умным противником.


TANFOGLIO Team

GSM 55582682
pavel@tpsc.ee


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 16:28 pm   
shooter

Joined: Fri Apr 03, 2009 14:11 pm
Posts: 339
Location: Tallinn, Estonia
I pomnitsja mne, 4to kto-to nedavno tut HK P30 prodaval, kotoryj mne ne udalos' kupit'.

_________________
GLOCK-17


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 16:52 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Jan 27, 2009 16:11 pm
Posts: 143
Location: Tallinn
Вот парень за 10к продавал. http://www.shooting.ee/forum/viewtopic.php?t=1612

По мне так Хеклер удобней, под руку накладкой подрегулировать можно, легче, носить удобней чем ЗИГ. Вообщем Точилин все сказал уже выше! Добавить нечего.

_________________
Хороший стрелок не тот, кто обладает прекрасным зрением и железными нервами, а тот, кто изучил технику правильного нажатия на спуск.

CZ-75 TS .40 S&W
Glock-27 .40 S&W


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 17:36 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sun Oct 08, 2006 20:22 pm
Posts: 1391
Я за Хеклер, я свой продавал "со слезами на глазах", качество отменное, дизайн очень динамично-тактически привлекательный, носится удобно. :beer:

_________________
TANFOGLIO Stock II
TANFOGLIO Stock III special


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 18:19 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Зиг для каждодневной носки здоровый очень, надоест быстро.

Хеклера у меня пока не было..


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 18:26 pm   
shooter
User avatar

Joined: Mon Aug 17, 2009 22:00 pm
Posts: 86
Location: Tallinn
Вот еще в Тарту кто-то продает
http://www.kuldnebors.ee/kuulutused/Harrastused+ja+vaba+aeg/Relvad%2C+jahitarbed+ja+-trofeed/HECKLER%26KOCH+P30/kuulutused.mec?pob_post_id=7389735&pob_action=show_post&pob_cat_id=10965&pob_browser_offset=50&pob_view_language_id=et


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 21:25 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Вобчем самое время и мне сказать что я бы купил Зиг, :mrgreen: и вот почему!!


Спуск, на мой взгяд у Зига поприятней, ресет покоротче, усилие на спуске полегче, как не на военном!

При желании докупить запчастей, не возникнет таких проблем как для НК, но и не так просто как на Глок или ЧЗ , да вобчем то они и не очень нужны для Зига!

При попытке вдруг уйти в спорт с тем оружием которое постоянно носошь совсем не проблема купить необходимые прибамбасы, кабуру, прицельные, грипы и т.д.

Зиг P228 прекрасное оружие для повседневного ношения, и это подтверждает выбор его как штатного пистолета для многих спец подразделений в том числе и американского ФБР!

Маулдер и Скалли носили Sig P228 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У редкого владельца Зига появляется желание его продать! Только если, как говориться, жизнь заставит! Но если вдруг всё же придётся, то это займёт у вас неделю с оформлением, врядли больше!

А в обчем к Хеклеру у меня притензий практически и нет, безупречное качество, современный дизайн, выбор армейцев и просто тех кто лазит в грязи и пыли, Гордон Фримен стрелял из Хеклера как у Янека Шейна с тритием :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а из притензий пожалуй только слишком тяжёлый спуск, но это поправимо, длиннющий ресет, возможно тоже можно поменять, не удобная,опять же для меня, система сброса магазина, золотые и при этом пластмассовые магазины, но если пистолет запал в душу то даже сотни обьективных причин врядли в состоянии остановить нас, не говоря уже о таких косьвенных и субьективных!

:beer:

З.Ы. Я позволил себе добаваить картинки в начало темы что бы все поняли о чём собственно речь!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Last edited by Andrey Fjodorov on Wed Oct 28, 2009 21:48 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 21:46 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Image

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 21:51 pm   
shooter

Joined: Mon Jul 27, 2009 09:45 am
Posts: 62
Location: Tallinn
Если выбирать из этих двух вариантов, то конечно Heckler.


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Oct 28, 2009 22:38 pm   

Joined: Thu Oct 22, 2009 15:56 pm
Posts: 16
Location: Tallinn, Estonia
Болшое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей дилеммы, вобщем буду думать, и как решу обязателно отпишусь.

_________________
ALPHA Shooting Club
тел. +372 566 32 301


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Oct 31, 2009 16:56 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Вчера вечером гулял по Юлимисте кескусу с дочей, ждал жену, ну и вспомнив про этот топик, решил, дай думаю зайду в ДерХантер, поверчу HK P30 в руках пригляжусь к нему внимательней!

Ну в обчем, в мою обьективность всё равно никто не верит когда я сравниваю другие пистолеты с Зигом, так что терять мне нечего и я всёравно скажу как есть!

Начну с плюсов, и главный по прежнему безупречное качество изготовления, обработки, дизайна! Удобные тритиевые прицельные сразу в комплекте! Кнопка декокера безошибочно обнаруживается большим пальцем на тылиной стороне затворной рамы слева от курка, и работает чётко, правда можно поспорить о судьбе большого пальца в случае если случайно произойдёт выстрел в момент постоновки на декок! В руке лежит приятно, если не говорить о балансе, рукоятка рукоятка анатомически удобная с шершавинками более остренькими чем у Глока! Спуск действительно приятный, на новом по крайней мере, но тут сразу и начинаются минусы!

Коротких сплитов на этом оружии не получить, ресет в маштабах IPSC просто безконечный, почти сантиметр обратного пути спускового крючка! Препротивнейшее дребезжатие пластмассы, как в дешовой машине, в момент спуска курка, а боевая пружина в этом оружии по военному мощная и щелчки невольно заставляют волноваться за судьбу пистолета, хоть и безосновательно! Я вообче не признаю пластика в оружии, но если в Глоке пластик ощущается лиш в балансе разряшенного оружия, он как молоток всёвремя норовит перевернуться на бок, то держа Р30 не можешь отделаться от ощущения игрушечности!

Большего в условиях магазина разглядеть трудно, щёлкать и то настрого запретили, вот если есть такая страсть у кого из знакомых, то можно устроить традиционные тестовые стрельбы в тире, и установитьлучший пистолет, хотя бы для каждого лично! :mrgreen: :mrgreen: Часто минусы спортивных пистолетов, являются плюсами пистолетов для самообороны!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Oct 31, 2009 22:47 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Mar 03, 2009 15:50 pm
Posts: 70
Во первых:
http://www.youtube.com/watch?v=uORhTcKe8Ms

Еще о хеклере: полная разборка может быть произведена только при наличии Специальных (с большой буквы С) инструментов. Возможно для вас это не важно, однако не торопитесь с выводами. Сложность сборки много говорит о продуманности конструкции и возможных проблемах при чистке, особенно капитальной (после падения, скажем, в тот же песок). Можете назвать меня старомодным, но я считаю что свое оружие владелец должен уметь починить сам. По крайней мере вычистить.

Выбор в настоящее время может быть только между Зигом и Глоком. Если желаете приобрести в первую очередь компакт, идеально было бы остановиться на Зиге Р229 сейчас (обезательно 229, а не 228, из-за способа изготовления затвора). И потом докупить Глок 17 для спорта. Либо взять Р226 и забыть про Глок совсем.


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Nov 01, 2009 13:21 pm   

Joined: Thu Oct 22, 2009 15:56 pm
Posts: 16
Location: Tallinn, Estonia
Ещё раз всем большое спасибо тем, кто добавил свои комментарии, особенно Андрею Фёдорову. Вообщем итог токов - я остановил свой выбор на Sig Sauer P229 именно в том исполнении, что на фото в начале данного топика, так что после 10 ноября (просто будет чуть чуть посвободнее) с большим удовольствием можем собраться в тире и пострелять, заодно и сравним воочию все "пекали" которые будут с собой. Так что пишите, у кого есть желание и возможность собраться.

_________________
ALPHA Shooting Club
тел. +372 566 32 301


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Nov 01, 2009 21:56 pm   
shooter

Joined: Mon Jul 27, 2009 09:44 am
Posts: 176
Location: Tallinn
Где брал?
Хотелось бы попробовать и узнать, отвечает ли действительности миф о его супер-точности?

_________________
No additional information available!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Nov 01, 2009 22:18 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Thu Jun 08, 2006 15:48 pm
Posts: 504
Location: Harjumaa, Eesti
Точные все пистолеты, у которых ствол хорошо подогнан к затворной раме. Эталоном является 2,5" на 50 метров.
На заводе этим никто как правило не занимается - просто незачем.
Как вы проверите точность? С какого приспособления будете стрелять
и каким боеприпасом?

Важно то, как долго при активной стрельбе детали будут сохранять свою геометрию.
CZ Shadow с завода тоже точно стреляет.
Но как показывает опыт, после настрела из 10 тысяч выстрелов у него уже затвор на раме болтается и гильзы после выстрела черные, потому что патронник уже разбит настолько, что газы прорываются поверх гильзы. При этом на 25 метров разброс все-равно не больше 10-ки на ISSF-мишени.


Igor Skorohodov wrote:
Где брал?
Хотелось бы попробовать и узнать, отвечает ли действительности миф о его супер-точности?

_________________
.45 ACP http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Nov 01, 2009 22:41 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Vladimir Repnikov wrote:
Во первых:
http://www.youtube.com/watch?v=uORhTcKe8Ms

Еще о хеклере: полная разборка может быть произведена только при наличии Специальных (с большой буквы С) инструментов. Возможно для вас это не важно, однако не торопитесь с выводами. Сложность сборки много говорит о продуманности конструкции и возможных проблемах при чистке, особенно капитальной (после падения, скажем, в тот же песок). Можете назвать меня старомодным, но я считаю что свое оружие владелец должен уметь починить сам. По крайней мере вычистить.


Как показали наши исследования в облости погружения оружия в песок, только Глок смог сделать больше двух выстрелов после сендТеста! Зиг сделал второй выстрел только после пятого щелчка самовзводом, так что и в этом смысле сравниваемые образцы мало отличаются!


Igor Skorohodov wrote:
Хотелось бы попробовать и узнать, отвечает ли действительности миф о его супер-точности?



У нас в тире, в "красном" углу висит мишень с автографом Евгения Борисовича Ефимова, на которой он из чужого, совершенно не знакомого ему пистолета бегло сделал десяток "альф", кучей около пяти сантиметров и в очередной раз убедил нас что всё дело в стрелке, а вовсе не в пистолете!


В любом случае поздравляю с вашим выбором, стреляйте на здоровье!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon Nov 02, 2009 19:05 pm   

Joined: Thu Oct 22, 2009 15:56 pm
Posts: 16
Location: Tallinn, Estonia
Всем привет, отвечаю на вопросы:

Брал в Яхипауне, что касается точности, то пока не знаю, сам не стрелял (конкретно из своего), но как правилно подметил Андрей, так всё зависит от того в чьих руках пистолет! А что касается паспорта, то само собой, что там разброс менее 5-и сантиметров, пристрел шел с 15-и метров. Вообщем, встретимся и постреляете, после 10 ноября кину клич, и "велком", договоримся и постреляем, уже у самого руки чешутся :238:

_________________
ALPHA Shooting Club
тел. +372 566 32 301


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Apr 20, 2010 10:06 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Apr 22, 2009 17:35 pm
Posts: 43
ДенисБ добрый день. Подскажите плиз шде можно посмотреть инфу о Сфинксе !

_________________
...не знаешь что делать ? - делай шаг вперед !


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Apr 20, 2010 13:15 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Gennadi Demahhin wrote:
ДенисБ добрый день. Подскажите плиз шде можно посмотреть инфу о Сфинксе !


http://world.guns.ru/handguns/hg125-r.htm

Про Сфинкса лучше спрашивайте у Пунтусова. Он все знает.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Apr 20, 2010 19:34 pm   
User avatar
Quote:
Коротких сплитов на этом оружии не получить

Андрей, ты как всегда за зиг и как всегда, перепутал причину и следствие.
Причина - самооборона, следствие - не короткие сплиты, а удобство ношения и надежность.
Давайте, в конце концов, уже начнем петь песни отдельно про спорт и про самооборону с оружием. Это разные подходы и разное оружие.
А иначе договоримся до того, что спортивная кабура помогает при самообороне быстрее вынести оружие на линию огня.


Top
  
 PostPosted: Tue Apr 20, 2010 19:49 pm   

Joined: Thu Oct 22, 2009 15:56 pm
Posts: 16
Location: Tallinn, Estonia
Gennadi Demahhin wrote:
ДенисБ добрый день. Подскажите плиз шде можно посмотреть инфу о Сфинксе !


http://www.sphinxarms.com/

No tam dostatochno malo informacii, sovetuju pogovorit s ljudmi u kogo est uze, ja svoi poka ewjo ne poluchil... :274:

_________________
ALPHA Shooting Club
тел. +372 566 32 301


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe