Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 15:39 pm

CQB Course in Tallinn

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 19:13 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Господа, давайте расставим точки над ё.

Я приношу искренние извинения, если кого обидел.

Преамбула.
Мы все понимаем, что желание халявы неистребимо. На каждого нормального и вменяемого спеца приходится 7 "спецов", которые умеют надувать щёки и делать страшные телодвижения. Причём, заметьте, денег все хотят одинаково.

Основная часть.
Нормальные спецы которые хотят найти нормальных обучаемых, не гнут пальцы и не рвут на груди тельняшку и уж всяко не воспинимают болезненно понятное недоверие потенциальных клиентов. Вместо этого - и я считаю, это нормально, они просто показывают товар лицом -
- своя карьера
- свои награды
- ролики с предыдущих курсов
- рекомендации участников итп..

Делается это не для того, чтобы "втюхать", а ддля того, чтобы клиент не чувствовал себя потенциальным лохом. Вот тебе, парень, товар, сиречь наше умение и время, а взамен ты нам отсыпь тугриков.

Вы посмотрите как выстраивает такю системку Джаррет - куча роликов, причём он в общем-то ничего не скрывает (понятно, почему :) ?), куча дипломов, нормальные отзывы обучаемых - и я, как клиент делаю осознанный выбор.

Сравниваем.
Нам предлагаются курсы человека, про которого мы знаем только
- фамилию
- то, что он был свзяан с настом - конторкой, которая пыталась подмять под себя российский рынок телохана пользуясь "близостью к телу", причём демонстрировала некомпетентность на каждом шагу
- упоминается "израильский стиль", который извините, считается примитивным (правда надёжным и ьбыстроусваиваемым) но - в конце 90-х вокруг него паслась куча кидальных контор.

На вполне резонный вопрос - а собственно, ты кто такой ? - Представитель инструктора обижаеся и начинает рвать тельняшку...

Я не прав ?


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 19:47 pm   
sniper

Joined: Mon Jun 25, 2007 22:35 pm
Posts: 552
Dmitri Baranov wrote:

Я не прав ?

Нет. Есть люди очень известные и много умеющие, а есть просто хорошие спецы, не очень или совсем неизвестные, но умеющие тоже много чего. Лично я считаю, что не сходив на курсы, не стоит заранее уменьшать их значимость. Дмитрий, давайте сходим вместе и потом выразим своё мнение об этих курсах, лично во мне это вызывает интерес. Так как?
:D
P.S.
Не думаю, что здесь кто-то на что-то обиделся, ведь идёт простое обсуждение и на беспрекословную истину никто не претендует! :beer:

_________________
STI ESTONIA Shooting Club


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 20:25 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Проблема в том, что у меня, лично, дефицит времени. И терять 3 дня просто заради любопытства влом. Уж лучше пригласить сюда реального полковника с кафедры боевой подготовки...

А в неизвестных героев - не верю, увольте. Тут или бабки-или герои.


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 22:01 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Dmitri Baranov wrote:
Господа, давайте расставим точки над ё.

Я приношу искренние извинения, если кого обидел.

Преамбула.
Мы все понимаем, что желание халявы неистребимо. На каждого нормального и вменяемого спеца приходится 7 "спецов", которые умеют надувать щёки и делать страшные телодвижения. Причём, заметьте, денег все хотят одинаково.

Основная часть.
Нормальные спецы которые хотят найти нормальных обучаемых, не гнут пальцы и не рвут на груди тельняшку и уж всяко не воспинимают болезненно понятное недоверие потенциальных клиентов. Вместо этого - и я считаю, это нормально, они просто показывают товар лицом -
- своя карьера
- свои награды
- ролики с предыдущих курсов
- рекомендации участников итп..

Делается это не для того, чтобы "втюхать", а ддля того, чтобы клиент не чувствовал себя потенциальным лохом. Вот тебе, парень, товар, сиречь наше умение и время, а взамен ты нам отсыпь тугриков.

Вы посмотрите как выстраивает такю системку Джаррет - куча роликов, причём он в общем-то ничего не скрывает (понятно, почему :) ?), куча дипломов, нормальные отзывы обучаемых - и я, как клиент делаю осознанный выбор.

Сравниваем.
Нам предлагаются курсы человека, про которого мы знаем только
- фамилию
- то, что он был свзяан с настом - конторкой, которая пыталась подмять под себя российский рынок телохана пользуясь "близостью к телу", причём демонстрировала некомпетентность на каждом шагу
- упоминается "израильский стиль", который извините, считается примитивным (правда надёжным и ьбыстроусваиваемым) но - в конце 90-х вокруг него паслась куча кидальных контор.

На вполне резонный вопрос - а собственно, ты кто такой ? - Представитель инструктора обижаеся и начинает рвать тельняшку...

Я не прав ?


Дмитрий, вот за расставление точек над Ё, я всегда ЗА двумя руками.

Ну, для начала - думаю, что никаких обид и не возникло!!! Возможно, некоторое непонимане, обословленное, по большей части, большой погрешностью интернет-общения. Если бы мы с Вами встретились за чашечкой кофе, то быстро поняли бы друг друга.

"Преамбула" - согласен на все 100%

"Основная часть" - согласен частично. А именно.... если вы считаете, что я гну пальцы или рву на себе тельник, то это и есть не правильное восприятие в инет-общении. Никогда этого не делал и делать не собираюсь, хотя поверьте, что повода для этого у меня предостаточно..... Просто, это не мой стиль, если хотите, жизни.
Показывать товар лицом можно тоже по-разному, согласитесь.... Например, рассказывать о своих наградах или профессиональной карьере, не всегда уместно...... Тем более, если эти награды, да и вся карьера связана со службой в ВС.
Что касается роликов с предыдущих курсов, то их у меня много. Я говорил, что мы не раз проводили в Эстонии спец. курсы для различных силовых подразделений. Думаю, что по понятным для Вас причинам, я не могу афишировать их, а соответственно и не могу озвучить людей, которые могли бы дать вам рекоммендации относительно инструктора. Но есть и 16 полнометражных учебных фильмов, разной тематики и направлений. Начиная с прикладного рукапашного боя и заканчивая спец. подготовкой "морских котиков". В том числе, есть и серия фильмов по CQB. О некоторые из этих фильмах можно найти информацию в инете.

"Сравнение" - опять таки частично соглашусь. Касаемо НАСТа, собственно это и послужило причиной нашего выхода из этой полуорганизации. Касаемо израильской школы обучения, то Купов и я стали сотрудничать с Израильской Академией Безопасности, намного позднее, чем начало 90-х. И немаловажно то, что данное учреждение является частным, но готовящим специалистов для гос. органов безопасности.
По поводу приметивности израилской системы, то вы опять правы. Но а как может быть иначе, если страна всю свою историю находится в состояние войны и постоянной террористической угрозы. А как следствие, есть постоянная необходимость быстро и качественно готовить население, зачастую далекое от военного искусства, к отражению угроз внутри страны и извне.
Вы, как инструктор, наверное понимаете, что данный метод является наиболее подходящим для обучения, необходимым навыкам, гражданских людей, знающих о применение оружия только по пострелушкам в IPSC. А это, да простят меня светилы IPSC, вещи совершенно разные. Вот по этому мы и приняли решение, что для начала людям нужно показать действинный и быстроусваеваемый приметив. А уж дальше, если интерес не пропадет, то можно двигаться вперед, к вершинам......

Правы вы или нет - каждый решает сам. Ведь правда у каждого своя.

Я обещал, что сегодня выложу некоторую информацию об инструкторе. Прошу прощения, но сегодня не успеваю. Убегаю на работу. Но завтра обязательно сделаю это.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 22:06 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Dmitri Baranov wrote:
Проблема в том, что у меня, лично, дефицит времени. И терять 3 дня просто заради любопытства влом. Уж лучше пригласить сюда реального полковника с кафедры боевой подготовки...

А в неизвестных героев - не верю, увольте. Тут или бабки-или герои.



"Реальный полковник с кафедры боевой подготовки...." - как много в этой фразе смысла...!!!!1 :D :D :D
Без обид......

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 22:12 pm   
sniper

Joined: Mon Jun 25, 2007 22:35 pm
Posts: 552
IPSC здесь не рулит, это разные вещи, даже я понимаю. :D
Сергей, в нашем клубе есть заинтересованные лица, подробности на мейл :beer:

_________________
STI ESTONIA Shooting Club


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Dec 26, 2009 01:07 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
На мой взгляд IPSC И CQB очень хорошо дополняют друг друга. По этому, даный курс был бы интересен и полезен любому IPSCшнику.

Евгений, если у Вас в клубе есть заинтересованные, то добро пожаловать!!!

А теперь, как и обещал, некотороя выжимка из CV г-на Валерия Купова.

Валерий Купов - 1963 года рождения

Образование - высшее техническое
Срочная служба - ОСН ВВ СССР;
Сверхсрочная служба - группа "А" службы ОДП 7-го Управления КГБ СССР: группа "В" ПГУ КГБ СССР

Инструкторский опыт:
- инструктор по боевой и тактической подготовке ССО;
- инструктор по боевой и тактической подготовке управления "В" ЦСН России;
- инструктор по боевой подготовке ФСКН России;

- инструктор Международной Лиги Профессиональных Телохранителей;
- инструктор Израильской Акадлемии Безопасности.

- Выезжал в качестве инструктора для проведения тренингов в Государственных структурах Республике Беларусь, Республике Казахстан, КНДР, Эстония, Группы специального назначения отряда “Русь” (охрана Министра МВД России, Командующего ВВ МВД России), ОМОН Волго-Вятского УВДТ, СОБР Приволжского Федерального округа, СОБР УВД Кировской и Нижегородской областей , Комитет наркоконтроля Кировской и Нижегородской областей.
- В качестве инструктора участвовал в проведении тренингов для групп личной охраны следующих коммерческих структур: ОАО “Сургутнефтегаз”, ОАО “Кировэнерго”, ОАО “Тюменьэнерго”, ОАО “ЛукОЙЛ”, ОАО “ГАЗ”, ОАО “ЗМЗ”, ООО “Столица Нижний? ТОО "Markus VIP Security" (Таллинн, Эстония)

- инструктор КАРАТЕ-ДО (стиль кекусинкай, золотой призер СССР и России);
- инструктор по рукопашному бою - мастер спорта; серебренный призер чемпионата России.

- инструктор серебряного призера Чемпионата России и Кубка России по практической стрельбе (IPSC - Russia - 2009 год).
- cертифицированный инструктор PADI.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Dec 26, 2009 16:07 pm   
sniper
User avatar

Joined: Tue Apr 04, 2006 01:25 am
Posts: 641
Location: Tallinn, Estonia
Да уж... Может никто и не обиделся, но читать всю эту конфликтную переписку лично мне было неприятно... Теперь понятно, почему многие из нас так неохотно берутся что-либо организовывать, пусть даже и не по собственной инициативе, а по просьбам других http://www.shooting.ee/forum/viewtopic.php?t=1747
Господа, давайте, если у нас самих нет времени или желания или еще чего, чтобы устраивать курсы, не будем отбивать это хорошее начинание в других. Да, цена не маленькая и время курсы заберут немало, но стрельба всегда требовала много времени и денег. Поэтому ничего удивительного в этом нет. Каждый сам выбирает, что ему нужно и нужно ли вообще. А если нужна дополнительная информация - так её всегда можно спросить в более приемлемой форме.
Ребята, давайте жить дружно!
Всех с праздниками!
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

_________________
CZ Shadow 2
9mm
Guns'n'Ladies team


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 29, 2009 00:44 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Ну, что же, по многочисленным просьбам я опубликовал сжатое CV инструктора, которого предлагаю для проведения интересного курса. И на этом обсуждение остановилось. Либо появилось еще больше вопросов, либо ответов не прибавилось. :D

Ребята, задавайте вопросы. Будем разбираться, кому и что не понятно.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 29, 2009 01:04 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Я вот подумал, может кому-то будет интересно обсудить какие-нибудь тактические вещи при работе с оружием.......
Так давайте тут и обсудим!!!!!!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 01:34 am   
I.P.S.C. member

Joined: Fri May 19, 2006 22:40 pm
Posts: 62
Location: Ida-Virumaa
1


Last edited by Vladimir Karpinen on Fri May 17, 2013 14:44 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 02:13 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Прилетело тут ко мне в личку письмо, следующего содержания:

......сразу к вопросу (там, на ветке форума, было предложение обсуждения некоторых тактических нюансов)
у меня 2 взаимоисключающих(или дополняющих) мнения о способе скрытого ношения оружия. Один ведающий практик(за деньги)
показывал на примере и подтверждал, что кабуру нужно носить в районе правой почки(правша).
Другие источники утверждают , что выгоднее в районе печени(подрёберная впадина)..... рассудишь? )))


Имя автора называть не буду - если посчитает нужным, то сам напишет.

Итак, уважаемый Автор, рассудить я не возьмусь, ибо я не судья, а сторонников того или иного метода скрытого ношения оружия - уйма!
Все, что могу я, так это только высказать свое частное мнение, аргументировать его и если надо, то и продемонстрировать на практике.

При выборе места ношения оружия на теле, на мой взгляд, необходимо рукаводствоваться следующими незыблимыми требованиями:
1. Скрытность ношения. (требования закона для гражданских лиц).
2. Удобство зкстренного выхвата оружия и приведения его в боевое состояние из различных положений. Например стоя, сидя на стуле, сидя в машине и т.д. Так же необходимо учитывать погодные условия и соответственно, носимую одежду.
3. Безопасность самого оружия от посягательств 3-х лиц. Т.е. припятствование завладению вашим оружием, когда оно находится в кобуре. Например проход через толпу людей или уличная драка, в которой вы не собираетесь применять оружие.

Предлагаю начать разбор с варианта, который как вы писали, предложил один ведующий практик (за деньги) :D . А именно ношения в районе правой почки. Есть два варианта расположения пистолета в том районе. Один вариант - рукояткой вправо, а второй - рукояткой влево. Но даже не в этом суть!!!!
Итак посмотрим, как этот вариант будет вписываться в контекст, предложенных мною, требований.
1. Скрытность. Да, сказать нечего.
2. Выхват и дальнейшие манипуляции. Мммм...... Я конечно понимаю, что в идеальных условиях, можно набить руку и научиться выхватывать пистолет из этого положения, но идеальные условия - это тир! В жизни, немного все иначе и не в нашу пользу. Представьте, а лучше попробуйте скоростной выхват из положения сидя на стуле или еще лучше, сидя в машине. Быстро получилось??? Я уже не говорю о выхвате из-под тяжелой зимней, да и еще и застёгнутой одежды. Это совсем мрак!!!!
3. Безопасность. Любая безопасность, в том числе и своего оружия, достигается путем постоянного контроля. Опять-таки пример: проходите вы через большую толпу снующих туда-сюда людей. Все толкаются, пихаются, на ноги наступают...... а вам нужно контролировать своего боевого товарища, что бы к нему ноги не приросли..... Или другой пример: пришлось вам отмахиваться от двух, тактически грамотных :D , хулиганов на улице, которые нападают с тыла и с фронта. Так тут можно просто потерять оружие и не заметить..... Конечно можно постоянно изображать серьезно больного радикулитом человека и постоянно держаться за поясницу, контролируя ствол, но думаю, это не пойдет вам на пользу ни в одном, не в другом случае.

Вариант ношения оружия в районе подрёберной впадины или т.н. боковой вариант, на мой взгляд, является самым удобным и универсальным. Безусловно, не лишенный недостатков. Один из самых серьезных - это выхват из-под тяжелой застегнутой одежды. Но тут нечего выдумывать, а просто надо временно менять место ношения. Да и контролировать оружие в различных ситуациях намного проще и незаметнее для окружающих.

Я вот, за 13 лет каждодневной работы с оружием, только в этом году открыл для себя неплохой вариант ношения пистолета в наши суровые эстонские морозы, когда закупориваешься с ног до головы, а работать то надо. Спасибо Диме Емельянову! :D

Именно этой теме посвещен один из пунктов планируемого семинара. Только там мы попытаемся показать на практике недостатки и преимущества различных вариантов ношения. Что бы каждый смог попробовать, оценить и сделать свой вывод.

Вот, собственно и все в двух словах! :D
Если не убедил, то можно попробовать в живую!!!! :D

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 10:52 am   
shooter
User avatar

Joined: Sat Jul 25, 2009 22:00 pm
Posts: 223
Location: Estonia, Tallinn
Владимир
у каждого человека есть его персоональный вариант ношения, выхвата, использования ...
каждому удобно свое
поэтому вам надо будет просто посмотреть разные вариантры и выбрать свой
Сергей написал правильно, вам покажут и каждый миожет попробовать и решить, что ему лучьше

_________________
ALPHA
Glock 17pro, 9x19
Production + Standart
+372 55 936 766


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 10:59 am   
shooter

Joined: Mon Jun 30, 2008 08:40 am
Posts: 25
Location: Riga, Latvia
Н-да. Посмотрел учебные фильмы с участием приглашаемого мастера, хвала всемогущему Интернету, это не слишком трудно. Кстати весь инет завален предложениями на их продажу. Скажу честно, не впечатлило. Такого обучающего добра в виде фильмов, книг очень много.

Что касается в живую увидеть мастера и приобщиться к таинствам Си Кю Би... штурмовать превосходящие силы противника в замкнутом пространстве вряд ли кто собирается всерьез. Есть одно немаловажное обстоятельство - большинство самооборонщиков не в силах выполнить сальто мортале и сесть на шпагат. :mrgreen:

Странно, но для человека с пузом "45 калибра" не встает вопрос, где размещать пистолет: на час или на 4 часа. Многие и так понимают, что бы чувствовать себя на улице лучше, нужно как минимум выполнить норму ГТО, как максимум иметь 10 дан, по какому-нибудь восточно-экзотическому единоборству. :shock:

Лично я бы с большим пониманием отнеся к процессу, если бы топик стартер, сам имеющий некий опыт и преподавания и применения, скажем организовал бы ознакомительный мастер-тест-класс для коллег - ганфайеров, рассказал, да показал, что да как бывает. На пальцах бы объяснил, что такого волшебного может дать сей гуру-мастер из-за бугра. А там народ бы уже определился сам. Часа два в дружной компании... на тир бы уж скинулись.

Ну а денежные вопросы - это на совести организатора. Для профессиональной деятельности телохранителя для ВИПов или лиц, особо приближенных к Ампиратору, може и нормально забашлять 3000 косых евроденег. Для простых смертных, может быть 200 евро и не деньги, но очень хочется быть уверенным, что надо. Може лучше в киношку на матрицу еще раз сходить... :240:


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 13:32 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Aleksei Kemptner wrote:
Владимир
у каждого человека есть его персоональный вариант ношения, выхвата, использования ...
каждому удобно свое
поэтому вам надо будет просто посмотреть разные вариантры и выбрать свой
Сергей написал правильно, вам покажут и каждый миожет попробовать и решить, что ему лучьше


Алексей, автором вопроса, на который я попытался ответить в предыдущем своем посте, является не Владимир. :D

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 14:26 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Н-да. Посмотрел учебные фильмы с участием приглашаемого мастера, хвала всемогущему Интернету, это не слишком трудно. Кстати весь инет завален предложениями на их продажу. Скажу честно, не впечатлило. Такого обучающего добра в виде фильмов, книг очень много. -
Ну, то что весь интеренет завален продажей этих фильмов, то тут Вы загнули!! :D :D
В продаже, конечно, они есть, но а как подругому, если это коммерческий проект одного из продюссерских центров. Продюссер вкладывает деньги, приглашает инструкторов, снимает учебно-методический мотериал, а потом извлекает из этого прибыль. Бизнес!!
Обучающего же добра, как Вы сказали, действительно много. И это нормально - каждый человек, просмотрев 3-4 фильма с участием разных инструкторов, но по одной тематике, может сделать вывод о той или иной методике. Именно по этому кого-то впечатляют фильмы В.Купова, кого-то впечаляют фильмы Шикина и т.д. и т.п.

Что касается в живую увидеть мастера и приобщиться к таинствам Си Кю Би... штурмовать превосходящие силы противника в замкнутом пространстве вряд ли кто собирается всерьез. Есть одно немаловажное обстоятельство - большинство самооборонщиков не в силах выполнить сальто мортале и сесть на шпагат. -
Могу предположить, что вы посмотрели фильм "Тактическое преимущество". Хороший фильм, но вот только он расчитан на другую аудиторию зрителей. Штурмовать привосходящие силы противника никто и не собирается. Но ведь методика CQB применяется не только в штурмовых подразделениях, а и в гражданской жизне тоже. И именно на гражданских пользователей оружия направлен планируемый семинар.
Я понимаю, что про сальто мартале и шпагат, вы пошутили, но смысл вашей шутки я уловил. И что же Вы считаете, что тому большенству, которое не обладает какими-то навыками самообороны не надо этому учиться...... Тут я с вами не соглашусь! Если есть желание, то учиться надо всему. Тем более если это связано с умением обращаться с оружием или если это оружие необходимо для самообороны. Глупо носить оружие и не уметь им воспользоваться при необходимости. Я понимаю, что многим заниматься самообманом проще, типа я классный стрелок и по этому я все могу, но не все ведь такие. Вот именно для таких мы и пытаемся что-то сделать.

Странно, но для человека с пузом "45 калибра" не встает вопрос, где размещать пистолет: на час или на 4 часа. Многие и так понимают, что бы чувствовать себя на улице лучше, нужно как минимум выполнить норму ГТО, как максимум иметь 10 дан, по какому-нибудь восточно-экзотическому единоборству. :shock:
Это как раз таки заблуждение ленивых, которым вообще ничего не надо.

Лично я бы с большим пониманием отнеся к процессу, если бы топик стартер, сам имеющий некий опыт и преподавания и применения, скажем организовал бы ознакомительный мастер-тест-класс для коллег - ганфайеров, рассказал, да показал, что да как бывает. На пальцах бы объяснил, что такого волшебного может дать сей гуру-мастер из-за бугра. А там народ бы уже определился сам. Часа два в дружной компании... на тир бы уж скинулись.
Ну, за два часа мы смогли бы только собраться и обсудить последние новости IPSCшных баталий.:D Да и на пальцах что-либо объяснять очень сложно. Т.е. тут надо каждому принять решение самому - идти или не идти. А собраться веселой компанией, ответить на интересующие вопросы, подробнее рассказать о семинаре - это я всегда готов!!! Для этого и пишу постоянно "задавайте вопросы по темам семинара", для этого и выложил свой номер телефона, что бы заинтересованные могли позвонить, что-то узнать, возможно договориться о встрече.

Ну а денежные вопросы - это на совести организатора. Для профессиональной деятельности телохранителя для ВИПов или лиц, особо приближенных к Ампиратору, може и нормально забашлять 3000 косых евроденег. Для простых смертных, может быть 200 евро и не деньги, но очень хочется быть уверенным, что надо. Може лучше в киношку на матрицу еще раз сходить... :240:
Я тут больше вам скажу!!!! На совести организатора буквально все!!! :D Начиная от самой организвции мероприятия и заканчивая впечатлениями каждого из участников. Так что взявшись за организацию данного проекта, я отдаю себе отчет и в том, что кому-то может и не понравится, и тогда понесётся........!!!!!!
Что же касается матрицы......то полностью с вами согласен. Почему-то люди растаются со своими кровными намного проще, если предложить какую-нибудь развлекуху, а вот истратить теже деньги с пользой лично для себя - ан-нет!!!! Хотя, конечно, это не обовсех так.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 30, 2009 19:13 pm   
shooter
User avatar

Joined: Sat Jul 25, 2009 22:00 pm
Posts: 223
Location: Estonia, Tallinn
Сергей, я ответил ему, с кратким пояснением
далее изложил и свое мнение
я вот читаю данный топ и понимаю и одних, и других
для одних может лучьше матрицу посмотреть, для других - потренироваться
лично я бы потренировался, мне это полезнее, и в жизни, и для проф. деятельности. к сожалениею у меня нет таких средств и я все дни занят
с другой стороны, 3 тысячи не маленькие деньги, конечно люди думают, перед тем, как их отдать.
я предлагал провести похожее мероприятние местными силами и дешевле, потом определить, что будет дальше

_________________
ALPHA
Glock 17pro, 9x19
Production + Standart
+372 55 936 766


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Jan 03, 2010 14:44 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Поздравляю всех с наступившим 2010 годом!!!!!!

Алексею:
лично я бы потренировался, мне это полезнее, и в жизни, и для проф. деятельности. к сожалениею у меня нет таких средств и я все дни занят

Алексей, тогда Вам надо донести свои аргументы до вашего работодателя. Тем более это необходимо для вашей проф. деятельности. Как я понял по информации в Вашем профиле, Вы работаете в охранной фирме в патруле. Так вот обратитесь к своему непосредственному начальнику, все объясните и возможно, вам и денег выделят на обучение (хоть какую-нибудь сумму) и смены вам поменяют, что бы была возможность посетить сие мероприятие. Такие прициденты были. Так что это не из области фантастики.
Удачи!!!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Jan 03, 2010 17:21 pm   
shooter
User avatar

Joined: Sat Jul 25, 2009 22:00 pm
Posts: 223
Location: Estonia, Tallinn
Сергей, денег мне никто не выделит и с тренировками отправят к нашему тренеру

_________________
ALPHA
Glock 17pro, 9x19
Production + Standart
+372 55 936 766


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun Jan 03, 2010 18:16 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Что ж Алексей, очень печально, что ваше рукаводство так относится к повышению профессионального уровня работников..... а страдают от этого только клиенты. Хотя, лично для меня, это не новость!!!

Тогда Алексей, придеться расчитывать только на свои силы. Собственно, это вам надо (или не надо).

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Jan 23, 2010 13:51 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Приветствую всех стрелков!!!!

Хотелось бы донести следующую информацию до сведения всех заинтересованных людей в планируемом курсе по CQB.

1. По вполне объективным причинам, к нам не сможет приехать в этот раз, заявленный ранее, инструктор В.Купов. Он приносит свои извинения, но работа есть работа.

2. По рекоммендации Купова, курс будет проводить не менее квалифицированный инструктор Дмитрий Ермак. Переписывать регалии и профессиональный опыт нет смысла, т.к. разница с предыдущим инструктором очень незначительная.

Есть одно большое НО!!!! Изменилась стоимость участия!!!!
Теперь она состовляет 2000 ЕЕК.
После прохождения данного тренинга, каждый курсант получает свидетельство!!!!
Так что регистрируйтесь активние, мест осталось не так много!!!


Программа семинара немного подкорректированна, но суть и направленность курса от этого не меняется.

Если есть вопросы - задавайте!!!!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 04, 2010 10:04 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Apr 22, 2009 17:35 pm
Posts: 43
Sergei Kustov wrote:
Здравствуйте Евгений!!!!

Благодарю Вас за достойную оценку!!!
Полностью согласен с Вами. Особенно, в части субъективной оценки стоимости мероприятия некоторыми участинками форума.

Что же касается меня лично, то я всегда готов предлагать и организовывать практические семинары и курсы различной подготовки обращения и использования оружия. Так как абсолютно уверен в том, что наличие огнестрельного оружие у человека, еще не гарантирует его безопасность, а подчас и может обратиться против него самого. Дабы избежать таких последствий, необходимо учиться, учиться и еще раз учиться!!!!

Будет интерес - будем работать!!!






Сергей, добрый день ! А курсы состоялись ? Спрашиваю не из праздного любопытства т.к. к сожалению пропустил ...

_________________
...не знаешь что делать ? - делай шаг вперед !


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 04, 2010 10:05 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Apr 22, 2009 17:35 pm
Posts: 43
Сергей состоялись ли курсы по факту ? К сожалению пропустил эту тему ... Мне лично оч интересно !!!

_________________
...не знаешь что делать ? - делай шаг вперед !


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe